Азаров вспомнил, как 5 тысяч человек хотели убить Януковича

12 января 2021, 00:30 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о планах участников Евромайдана убить тогдашнего президента Виктора Януковича в феврале 2014 года.

Как рассказал Азаров российским СМИ, когда 21 февраля Янукович улетел из Киева в Харьков, протестующие не скрывали намерения уничтожить физически "лигитимного".

"Он с трудом выехал из администрации президента. Оттуда же с большим трудом выбрался глава АП Андрей Клюев. Я не мог дозвониться ни до министра внутренних дел, ни до главы Службы безопасности", — вспомнил экс-премьер.

Все эти люди отправились в резиденцию Януковича "Межигорье" под Киевом, и Служба охраны президента сообщила, что туда движется толпа из пяти тысяч человек, продолжил Азаров.

"И в составе этой толпы — специально подготовленная группа, которая должна была после захвата "Межигорья" уничтожить физически Януковича", — заявил бывший премьер.

Чтобы "удержать" резиденцию, пришлось бы применять оружие на поражение, что привело бы к "очень серьезному кровопролитию", считает Азаров. "На это были нацелены и настроены организаторы [Майдана], их это не смущало. Янукович об этом знал, поэтому принял решение об эвакуации в Харьков", — заключил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською