Сепаратист "Топаз" поздравил харьковчан с Новым годом фотографией Путина

01 января 2021, 13:50 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове участник сепаратистских движений 2014 года Игнат Кромской, известный по прозвищу "Топаз", поздравил граждан с Новым годом фотографией главаря странны-агрессора.

Как передает Depo. Харьков, соответствующий пост Кромской сделал на своей странице в "Фейсбук" вчера, 31 декабря, ровно в 23:00, когда в России отмечают Новый год по московскому времени.

Кромской выставил фотографию телевизора, где на канале "Роися 24" транслировалось новогоднее поздравление президента РФ Владимира Путина.

"С новым годом, товарищи (в оригинале на русском языке — ред. )", — прокомментировал фото Кромской.

В феврале-марта 2014 года Кромской принимал активное участие в пророссийских митингах, которые проходили в Харькове, а также в антимайдане в Маиинському парке в Киеве. В частности, он открыто не признавал центральные органы власти Украины и желал отделения Харьковской области от Украины. Кроме того, в интервью одному из российских телеканалов Кромской призвал президента России до введения российских войск на территорию Украины.

По решению суда Кромской был признан виновным в совершении уголовных преступлений по ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч.1 ст.

294 (массовые беспорядки), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством ) Уголовного кодекса Украины и приговорен к восьми годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Апелляционный суд оставил приговор суда первой инстанции в силе — восемь лет заключения с конфискацией имущества. 28 сентября 2018 в Харькове суд принял решение освободить немедленно лидера местного Антимайдан, известного по прозвищу "Топаз". Верховный Суд оставил приговор Кромского без изменений.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ