В Харькове задержан рецидивист, объявленный полгода назад в розыск

22 сентября 2020, 13:41 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оперативники Харьковщины задержали злоумышленника, который находился в розыске. По информации местной полиции, мужчина подозревается в совершении серии краж из религиозных сооружений Украины. "На его счету 7 эпизодов преступной деятельности в различных регионах страны. Награбленное имущество злоумышленник сбывал через Интернет", - рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Установили место нахождения разыскиваемого сотрудники Управления уголовного розыска областного главка полиции. 31-летний мужчина был объявлен в розыск в марте этого года. Злоумышленник приговорен к 3 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Следователи уличили его в 7 преступлениях, которые он совершил на территории Харьковской, Киевской, Житомирской и Черниговской областей. Вор проникал в храмы, откуда похищал иконы и другие ценные вещи. Затем с помощью сети интернет подыскивал покупателей на краденное.



Мужчина постоянно менял адреса проживания, не общался с родными и знакомыми, чтобы полиция не смогла выйти на его след. Работники харьковского уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий и установили место, где скрывался злоумышленник.

"Утром 22 августа у дома по ул. Бучмы в Харькове полиция задержала разыскиваемого харьковчанина. Сейчас он передан в Новобаварский отдел полиции для дальнейшего помещения в СИЗО", - говорится в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ