В деле Бабченко засветились украинские полицейские

30 мая 2018, 08:36 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Сотрудники полиции пришли в квартиру россиянина на Никольско-Слободской улице, чтобы найти записи с камер видеонаблюдения. По информации источников издания "Громадское", полицейские явились в дом журналиста в 5 утра 29 мая (Бабченко убили вечером того же дня).

С каким делом было связан их интерес к видео, не сообщается. По словам друга и коллеги Бабченко, журналиста Айдера Муждабаева, россиянин накануне был на отдыхе с семьей, с которого вернулся в Киев буквально за день до смерти. Он отметил, что Бабченко не афишировал место отдыха, об этом знали только люди из близкого круга журналиста. "Что он уехал, знали друзья, но когда вернется, никто не знал. Они ездили на своей машине.

Я думаю, что был какой-то "жучок" в машине. Они (убийцы – ред. ) знали о его перемещении", – цитирует Муждабаева РИА "Новости". Журналист подчеркнул, что убийство Бабченко абсолютно точно является заказным и имеет политические мотивы. Таким образом, Муждабаев согласился с версией советника главы МВД Украины Антона Геращенко, который прямо обвинил в убийстве российского оппозиционного корреспондента. Ранее украинская полиция составила фоторобот предполагаемого киллера Бабченко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ