Опять пожар, опять горел ТЦ

13 октября 2017, 07:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Пожар в торговом центре «Перспектива» (Московская область, городской округ Чехов) начался в ночь на пятницу. Сигнал на пульт дежурного в ЦУКС поступил в 00.10. По сигналу выехали 23 пожарных и 7 единиц техники.

Как рассказывают очевидцы, какое-то время из салона запчастей валил едкий дым, а потом пожар усилился и вспыхнуло все здание. Площадь торгового центра составляет около 3 тысяч квадратных метров. Пожарные почти сумели локализовать горение, однако огонь перекинулся на кровлю. В итоге произошло обрушение 1200 квадратных метров покрытия.

В настоящее время пожар потушен, пожарные сумели не допустить перехода огня на расположенную рядом автозаправку. Стараниями пожарных магазины в фасадной части ТЦ, в частности гипермаркет «АТАК» уцелели, выгорели магазины в задней части здания и магазин автозапчастей «Би-би».

Пострадал один человек – владелец торгового центра, которому стало плохо от известия о пожаре.

Причины пожара устанавливаются, идет расследование. Пожары в ТЦ по всей стране становятся почти обычным делом. Нередко при пожарах имеются пострадавшие, гибнут пожарные. В 2017 году дважды горел ТЦ «РИО» на Дмитровском шоссе в Москве, в августе горел ТЦ на Таганской площади в Москве, в октябре сгорели ТЦ в Ростове-на-Дону и строительный рынок «Синдика» в Одинцовском районе столицы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ