Крымские новости

11 июня 2017, 17:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В субботу в Черном море в 200-300 метрах от акватории Керчи произошло столкновение прогулочной яхты и скоростного катера.

На яхте «Соларис» находились 8 человек, в том числе двое несовершеннолетних. На быстроходном катере "Стелс-007" было четыре человека. "Мощное столкновение произошло недалеко от берега, в 200-300 метрах в акватории Керчи. У катера два двигателя. Суда не затонули, они на плаву", - сказал помощник начальника крымского управления МЧС Владимир Иванов. В итоге столкновения два человека с яхты погибли, еще четыре человека травмированы, причем одна пострадавшая находится в тяжелом состоянии. Все они были доставлены в больницу №1 города Керчи. Дети не пострадали.

На месте происшествия работали спасатели и сотрудники правоохранительных органов. По факту столкновения возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, водитель катера был пьян. Он задержан.

На Симферополь обрушился настоящий тропический ливень, который затопил площадь у железнодорожного вокзала и несколько улиц. За несколько часов на Симферополь выпала среднемесячная норма осадков. По капот погрузились в воду «легковушки», люди шли по улицам по колено, а местами и по пояс в воде. Ливень дополнялся градом. Сильный ветер валил деревья.

Сейчас коммунальщики приводят город в порядок. По прогнозу синоптиков в ближайшее время погода в регионе опять ухудшится.

А через Керченский пролив на материк отправился мужчина, обвязанный пустыми пластиковыми бутылками. Однако проплыл горе-пловец всего 1,5 километра и был замечен и поднят на борт экипажем лоцманского катера «Алмаз». Как сказали в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ РФ, пловец хотел «Познать свои способности». Документов у экстримала при себе не было.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ