Пьяный херсонский депутат устроил стрельбу и сбежал

28 апреля 2017, 13:33 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

После чего он сбежал. Сейчас полиция объявила розыск на сбежавшего депутата. Как сообщают Херсонские вести, в полицию позвонили жители города.

Они сообщили, что Починок, находясь в собственном частном доме, открыл пальбу из огнестрельного оружия. При этом, по словам очевидцев, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На место событий прибыли следственная группа и группа спецназа из Херсона. Дом Починка был окружен.

Сотрудники правоохранительных органов провели переговоры с женой депутата Валентиной, которая заявил, что ее муж сдаваться не намерен и может оказать сопротивление, в том числе и применить оружие. Вместе с тем полиции таки удалось проникнуть в дом и задержать Починка, причем он, действительно, физически сопротивлялся.

Полиция отобрала у задержанного наган с поврежденными номерными знаками и несколько патронов калибра 7,62 мм. Народный избранник был доставлен в Бериславский районный суд, где его должны были привлечь к административной ответственности.

Однако еще до судебного заседания он сумел сбежать из здания суда и скрыться в неизвестном направлении.

В настоящее время, как утверждают в полиции, нарушитель продолжает скрываться.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в поселке Васильков Киевской области в понедельник, 24 апреля, произошла стрельба. Стреляли на территории пожарной части. Полиция установила всех участников инцидента и среди них оказался глава наблюдательного совета "Киевгорстроя" Владимир Слончак.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ