В родину доставили тело погибшей во время теракта во Владикавказе украинки

12 сентября 2010, 17:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

СМОТРИТЕ ФОТО СО ВЗРЫВА Сегодня в Украину доставили тело погибшей во время теракта во Владикавказе 56-летней украинки Ольги Романовой. Его привез в Новомосковск (Днепропетровская область) на катафалке муж покойной, Николай Николаевич.

О том, что среди погибших 17 человек есть наша соотечественница, ее родственники узнали случайно. «Мама поехала во Владикавказ вместе с бабушкой, которая гостила перед этим у нас в Новомосковске, — рассказала «Сегодня» дочь Ольги Романовой Анастасия. — Нам позвонили друзья и сказали: вы слышали, что во Владикавказе взорвали рынок? Я сразу же позвонила бабушке, спрашиваю: где мама? Она ответила — пока нету, пошла на базар... Наверное, покупать подарки внучатам... У меня сразу же все опустилось внутри».

«ЛЮБИЛА ЖИЗНЬ». Родные погибшей говорят, что официально власти не сообщали им о смерти Ольги Павловны. «Мы сразу же кинулись в интернет. На одной из фотографий мы увидели лежащую на тележке для товаров женщину и узнали в ней маму. А в списках погибших ее до последнего не было. Мы позвонили в посольство, сообщили об этом. Нас еще спросили, почему же мы так поздно спохватились. Да потому что в списках ее не было, мы верили, что это не она».

У Ольги Романовой остались две дочери — Диана и Анастасия. Еще у нее трое внуков: 4-летний Паша и две 7-летние девочки-близняшки Ангелина и Авелина. «Она была такой веселой женщиной, хохотушкой. Любила жизнь, любила внуков, баловала их, как любая бабушка. Работала завхозом в школе в Новомосковске, ее и в школе все любили... Она, кстати, каждый день покупала вашу газету».

ПОХОРОНЫ. Ольгу Романову похоронят в понедельник в селе Богуслав, что неподалеку от Павлограда. Там живут ее дочери.

Приедут родственники из Одессы и Винницы. Поминки пройдут в одном из кафе Павлограда. «Мама с папой родом из Владикавказа. Но в 1992 году, когда началась война в Осетии, отец продал все и вывез семью в Украину. Там осталась только бабушка, она не захотела уезжать. Но война маму нашла все равно», — говорит Анастасия.

СМЕРТНИК. Теракт произошел среди бела дня 9 сентября возле входа на центральный рынок Владикавказа. Всего погибло 17 человек, ранения получил 161 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ