Business Insider: Адмирал США допустил, что Путин уже сожалеет о начале войны против Украины

16 августа 2022, 14:24 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Скорее всего, Владимир Путин сожалеет, что приказал начать вторжение в Украину. Однако он этого никогда не признает. В этом уверен бывший главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе и адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис.

«Думаю, лежа в темноте, где-то в два часа ночи, когда он просыпается, он осознает, что совершил ошибку. Но публично он этого никогда не признает. Никогда», – цитирует Business Insider слова американского военного.

По его мнению, Путин и дальше будет повторять свои выдумки о «нацистах», якобы руководящих Украиной. И что якобы НАТО вынудило его начать конфликт. Российский автократ никогда не признает, что именно он избрал вторжение.

[see_also ids="504342"]

Однако, по мнению Ставридиса, Путин хорошо понимает, что именно он несет ответственность за вторжение, введение западных санкций против России и все военные неудачи.

По словам американского адмирала, российский автократ «выжигает возможности российской армии».

«Я бы сказал, что через шесть месяцев он будет в очень тяжелом положении», – допустил Ставридис, добавив, что именно в такой момент могут начаться мирные переговоры.

Business Insider напоминает, что согласно данным Пентагона, Россия потеряла около 80 тысяч военных на войне против Украины. Однако Ставридис считает, что российские потери убитыми и ранеными составляют 70 тысяч.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ