12 из 10: Пентагон оценил эффективность украинских военных в войне против России

13 августа 2022, 01:20 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские военные сумели продемонстрировать невероятную изобретательность и мастерство в сложных условиях войны против России. Имея ограниченные возможности в вооружении, им удалось эффективно противостоять российской армии, в разы превосходящей ВСУ по всем количественным показателям. Об этом заявил высокопоставленный представитель Пентагона, имя которого не называется.

По словам чиновника, украинские воины удивили американских коллег во многих аспектах.

«По шкале от 0 до 10 эффективность Вооруженных сил Украины составляет 12 баллов, исходя лишь из того, насколько впечатляющими они были, по нашему мнению, во многих разных вещах. Они нашли способы делать то, что даже нам самим казалось невозможным», – сказал представитель Пентагона.

[see_also ids="506923"]

Ранее сообщалось, что Пентагон изучает предложения американских компаний по производству новых вооружений для Украины. Уже в ближайшее время в оборонном ведомстве примут решение о том, какие из предложенных идей будут претворяться в жизнь.



Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерала-майора, руководителя Центра изучения и противодействия гибридным угрозам Сергея Савченко «Ожидаете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ