Полиция назвала имя напавшего на офис ФБР в Цинциннате

13 августа 2022, 01:20 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Полиция штата Огайо идентифицировала мужчину, который с оружием пытался прорваться в здание ФБР в Цинциннате, сообщает The New York Times.

Им является 42-летний Рики Шиффер. По информации NYT и NBC News, мужчина, застреленный во время задержания, вероятно, имел крайние правые взгляды.

Мужчина с таким же именем использовал Truth Social – созданную бывшим президентом Дональдом Трампом платформу. Сообщения Шиффера о нападении и другие, в которых высказывались экстремистские взгляды, были удалены вскоре после того, как полиция сообщила журналистам, что подозреваемый был убит.



NBC News со ссылкой на двух неназванных официальных лиц, знакомых с этим делом, сообщила, что подозреваемый также находился в здании Капитолия США в Вашингтоне во время нападения сторонников Трампа 6 января 2021 года.

New York Times со ссылкой на двух представителей правоохранительных органов сообщила, что следователи проверяют, имел ли Шиффер связи с экстремистскими группами.

ФБР стало объектом угроз в Интернете после того, как его агенты обыскали имение Трампа Мар-а-Лаго в рамках расследования документов, которые Трамп унес с собой, оставляя Белый Дом в январе 2021 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ