Newsweek: Экс-директор MI6 рассказал, каким будет «неприятный» конец Путина

12 августа 2022, 13:01 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Долгое правление Владимира Путина в России закончится либо из-за проблем со здоровьем, либо из-за вмешательства другой российской группы, которая будет претендовать на власть.

Как пишет Newsweek, в этом уверен бывший директор MI6 Ричадр Деарлов. По его мнению, Путин не сможет оставить президентское кресло и наслаждаться «комфортной пенсией», несмотря на то, что за все эти годы он накопил очень большое богатство. В 2017 году директор компании Hermitage Capital Management Билл Броудер оценил состояние российского автократа в 200 миллиардов долларов.

«Как и в случае других больших диктаторов, я сомневаюсь, что он хоть когда-нибудь сможет насладиться плодом своих нечестных достижений. В Украине он допустил страшную ошибку. Трудно предсказать, каков будет ее результат. Но его ждет неприятный конец», – сказал Деарлов.

[see_also ids="507103"]

Newsweek напоминает, что сплетни о плохом состоянии здоровья Путина только усилились после начала российского вторжения в Украину. И Кремль постоянно отрицает такие предположения. Также в социальных сетях и кругах экспертов обсуждается вопрос, кто может потенциально заменить Путина в Кремле. Украинская разведка еще в марте допустила, что российские элиты могут отстранить автократа от должности и заменить его директором ФСБ Александром Бортниковым.

В свою очередь, Деарлов считает, что если Путина подведет его здоровье, новым российским лидером, скорее всего, станет секретарь Совета национальной безопасности РФ Николай Патрушев.

«Я бы сказал почти наверняка, что это будет Патрушев. Сможет ли он удержаться в политике на долго, это совсем другой вопрос», – считает экс-директор MI6.



В мае Деарлов высказывал предположение, что к 2023 году Путин уже не будет президентом России из-за проблем со здоровьем. Он поедет в санаторий, после чего уже не будет лидером РФ. По словам бывшего директора британской разведки, это способ провести изменения в Москве «без переворота». Newsweek напоминает, что 69-летний Путин не демонстрирует никаких признаков готовности добровольно отказаться от власти. В 2021 году он подписал закон, который позволит ему оставаться в должности до 2036 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською