Полиция Майами скупает оружие у горожан, чтобы отправить его украинцам

21 июня 2022, 07:35 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Департамент полиции Майами в субботу, 18 июня, провела программу «Оружие для Украины» – у горожан покупали огнестрельное оружие, чтобы передать его украинцам на фронт. 50 долларов давали за пистолеты, 100 долларов – за дробовики и 150 долларов за винтовки, такие как АК-47 или AR-15, сообщает The Washington Post.

«Еще не поздно сдать свое огнестрельное оружие, без вопросов! Выкуп оружия проходит в мэрии Майами до 14:00», – написали в Twitter Департамента полиции Майами, добавив хештеги #SupportUkraine и #GunBuyBack.

It’s not to late to turn in your firearm, No questions asked! Gun Buy Back happening now at Miami City Hall until 2 p. m. 3500 Pan American Drive #SupportUkraine #GunBuyBack https://t.co/RRdwGDg3YX pic. twitter.com/gsgZZWv31W

— Miami PD (@MiamiPD) June 18, 2022

Как сообщил начальник полиции Майами Мануэль Моралес, таким образом удалось собрать 68 единиц оружия. Но, по его словами, лишь «несколько из них пригодны для отправки нашим друзьям в Украине».

Кроме того, американские и иностранные требования к экспортным лицензиям усложняют передачу. А сама программа выкупа оружия в Майами вызвала споры на некоторых консервативных оружейных сайтах. Комментаторы там выразили скептицизм по поводу того, что собранное оружие действительно попадет на передовую или будет полезно для борьбы.

[see_also ids="490372"]

Непонятно, как Департамент полиции Майами планирует доставить оружие в Украину.

Ранее в этом месяце городская комиссия Майами одобрила резолюцию, «предписывающую городскому управляющему принять все меры для того, чтобы оружие, полученное в рамках городской программы выкупа оружия, было направлено в Украину для защиты и освобождения украинского народа от российских захватчиков».

Напомним, 25 мая в Техасе ученик устроил массовую стрельбу в школе, погибли не менее 15 человек. После этого страной прокатилась волна акций с требованием ужесточить правил продажи и приобретения огнестрельного оружия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ