Скоро состоится “Рамштайн-3”, но уже в Брюсселе

04 июня 2022, 21:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны США Ллойд Остин в своем сообщении в Twitter подтвердил проведение очередной встречи Контактной группы по поддержке Украины, так называемый "Рамштайн-3". Встреча состоится на этот раз в Брюсселе.

Ллойд Остин уточнил, что с 7 июня отправится в международную поездку в ряд стран с целью содействия продвижению ряда ключевых американских оборонных приоритетов. Его турне предполагает визиты в Сингапур, Таиланд, а затем - в Бельгию.  

"Я отправлюсь в Брюссель для организации очередной встречи контактной группы по защите Украины. Там будут лидеры в области обороны буквально со всего мира для обсуждения текущего кризиса в Украине на фоне неспровоцированного вторжения России", - отметил в твитте Ллойд Остин.  

В Брюсселе он примет участие в заседании министров обороны стран-членов Организации Североатлантического договора (НАТО), на котором будут обсуждаться заявки Швеции и Финляндии по вступлению в Альянс и состоится обсуждение дальнейшего реагирования на вторжение России в Украину.

 

[see_also ids="493490"]

Напомним, 26 апреля на авиабазе НАТО "Рамштайн" в Германии состоялась встреча министров обороны почти 40 стран, во время которой были определены очертания коллективной поддержки оборонных нужд украинской армии, сражающейся против российских оккупантов.

23 мая по итогам встречи в формате "Рамштайн-2", которая состоялась в онлайн-формате, Остин заявил, что страны обязались предоставить Украине противокорабельные ракеты Harpoon, реактивные системы, танки и боеприпасы.

Остин будет лично председательствовать на третьей встрече Контактной группы поддержки Украины в Брюсселе 15 июня на полях встречи министров обороны стран-членов НАТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ