Переселенка из Чернигова шьет и продает игрушечных боевых гусей

13 мая 2022, 03:53 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Переселенка из Чернигова Антонина Пустовойт производит во Львове по заказу игрушки украинских боевых гусей. О том, как родилась идея, переросшая в заработок, она рассказала в комментарии для ZN. UA.

"10 лет играла с куколками (шила куклы из ткани, – ред. ). Приехала во Львов, дезориентировалась – почти депрессивное состояние. Елена идею подбросила относительно гусей. Потом была песня Леси Никитюк о боевых гусях из биолабораторий. Теперь у меня собственная маленькая биолаборатория", – рассказала Антонина.

Елена – это львовянка, которая приняла женщину с двумя детьми. Им пришлось уехать из Чернигова, ведь город был под постоянными обстрелами российской армии. С 14 марта Антонина с детьми во Львове. И именно дети помогают вести бизнес, ведь заказов на боевых гусей так много, что сама женщина не справилась бы.

“Сколько сделала, не считала, потому что даже СМС с заказами не читала. Дочь вела записи желающих. Сын ходит на почту отправлять заказы или сам их уносит.

А я даже в магазин, бывает, по несколько дней не выхожу, потому что заказов так много”, – добавила она.

Один такой гусь авторства Антонины Пустовойт стоит 400 грн. По словам Антонины, клиенты в восторге и говорят, что такая игрушка подымает боевой дух.

[see_also ids="490397"]

Напомним, после полномасштабного вторжения России в Украину в мире стали очень популярны сине-желтые флаги. Повышение спроса подметили специализированные производители и владельцы магазинов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ