Израиль продлил туристические визы для украинцев до конца мая — посольство

03 мая 2022, 21:01 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Граждане Украины, которые на начало российской агрессии против Украины 24 февраля находились в Израиле легально, как туристы, могут находиться там до 31 мая. Об этом сообщается на странице посольства в Facebook.

"Граждане Украины, которые находились в Израиле как туристы и планируют находиться в стране до окончания военных действий в Украине, не стоит посещать офисы МВД для продления туристической визы, поскольку она уже продлена автоматически до 31.05.2022", — говорится в сообщении.

Если военное положение в Украине будет продолжено, МВД Израиля будут приняты дополнительные меры с целью пролонгации срока пребывания украинцев.



"Также информируем, что сейчас идет переговорный процесс относительно возможности временного трудоустройства граждан Украины, которые находятся в статусе туристов. Посольство будет информировать о возможных сферах работы и условиях трудоустройства", — отмечает посольство.

[see_also ids="494350"]

Тем временем Bloomberg пишет, что Израилю неизбежно придется поддержать Украину, даже несмотря на риски. У Иерусалима есть ряд красных линий, через которые там не переступят, но им есть что предложить.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ