Папа Римский готов поехать в Москву, чтобы встретиться с диктатором

03 мая 2022, 19:58 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Папа Римский Франциск заявил о своей готовности поехать в Москву, чтобы встретиться с российским диктатором Владимиром Путиным. Во время интервью Corriere della Sera он отметил, что следует попытаться "остановить зверства", которые начал путинский режим.

"В первый день войны я звонил Президенту Зеленскому. В то же время путину я не звонил. У меня была возможность поговорить с ним в декабре на мой день рождения, но в этот раз нет, я не звонил. Я хотел сделать жесткий жест, и для этого пошел к российскому послу. Я попросил их объяснить, я сказал: "Во имя Бога, остановите эту войну", - сказал Папа.

Он отметил, что передал кардиналу Паролину, что готов поехать в Москву, однако понтифик до сих пор не получил ответа.

"Боюсь, что путин в данный момент не может или не хочет согласиться на нашу встречу. Но как не попытаться сделать все возможное, чтобы остановить зверства? " – спросил он.

Визит в Украину Папа Франциск не планирует.

Киев я пока не поеду.

Я послал кардинала Майкла Черни и кардинала Конрада Краевского, последний посетил Киев в четвертый раз. Но я чувствую, что мне не нужно ехать. Сначала я должен поехать в москву, сначала я должен встретиться с Путином. Ведь я также священник, что я могу сделать? Я делаю то, что могу", — отметил понтифик.

[see_also ids="492277"]

1 мая Папа Римский Франциск назвал варварством то, что Россия сделала с украинским городом Мариуполь. Тогда он снова попросил организовать безопасные гуманитарные коридоры для людей, оказавшихся в ловушке в этом городе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ