"Худшее еще впереди", — Макрон после переговоров с Путиным

03 марта 2022, 18:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что президент РФ Владимир Путин стремится захватить всю Украину, и что "худшее еще  впереди". Об этом он заявил после телефонного разговора с Путиным, передает BFM. TV.

Как отмечают в Елисейском дворце, Путин выразил Макрону большую решительность продолжать наступление с целью "взять под контроль" всю страну. Российский президент отметил, что "спецоперация" российской армии развивается якобы по плану Москвы, а ситуация накаляется, пока украинцы не примут условия России.

"Президент Макрон ожидает, что худшее еще впереди, учитывая то, что сказал ему президент Путин", - сообщили в Елисейском дворце.

[see_also ids="486298"]

До этого Макрон и Путин разговаривали 28 февраля. Путин тогда повторил, что Россия требует «демилитаризации» и «денификации» Украины, обеспечения нейтрального статуса Украины и признания того, что Крым принадлежит России.



На днях Макрон заявил , что «остается в контакте» с Путиным, чтобы пытаться убедить того прекратить войну в Украине.

Полномасштабная война России против Украины началась 24 февраля. Москва наносит, в частности, ракетные удары по городам, от чего рушатся жилые дома, страдает инфраструктура, уже погибли сотни мирных жителей, среди которых дети, миллионы людей вынуждены скрываться в бомбоубежищах. В то же время Вооруженные силы Украины достойно защищают нашу землю: РФ потеряла здесь уже 9 тысяч военных и сотни единиц военной техники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ