Супружеская пара в США украла биткойны на сумму $4,5 млрд — видео

08 февраля 2022, 22:36 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В США задержана супружеская пара, которая теперь обвиняется в организации кражи биткоинов осенью 2016 года с мировой криптовалютной биржи Bitfinex. Минюст США отчитался, что сумел арестовать цифровые активов на общую сумму $3,6 млрд. Об этом сообщает CNBC.

В 2016 году злоумышленники похитили 119,8 тысяч биткоинов. Сейчас правоохранительная система заявила, что 94 тысячи монет найдены и конфискованы. Общая сумма похищенных цифровых активов сейчас оценивается в $4,5 млрд. Согласно заявлениям Министерства юстиции США — такого объема сумму активов еще не изымали никогда в истории.

Правда, оценка активов производится уже по текущим котировкам криптовалюты. На момент кражи сумму ущерба оценивали в $65 млн — "биток" торговался на уровне $500. Сейчас торгуется на уровне выше $42 000.

По подозрению в хищении криптовалюты задержали супружескую пару: Илью Лихтенштейна и Хитер Морган.

Им предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания средств, максимальное наказание по этой статье — 20 лет тюрьмы. Также их обвинили в сговоре с целью обмана властей США, за что они могут получить еще по 5 лет заключения.

[see_also ids="482840"]

Ранее сообщалось, что в Одессе ликвидирован подпольный центр по майнингу криптовалют, похищавший промышленные объемы электроэнергии из государственного объекта критической инфраструктуры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ