CNN рассказывает, когда лучше всего начинать физические тренировки

30 января 2022, 00:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Для всех, кто не любит ставить будильник на час раньше, чтобы пойти в спортзал, ученые имеют хорошие новости. Согласно исследованию, физические тренировки во второй половине дня более полезны и эффективны для некоторых людей, пишет CNN.

Исследование, проанализировавшее состояние мужчин, входящих в группу риска или имеющих диагноз сахарный диабет, показало, что те, кто тренировался днем ??«зафиксировали» больше преимуществ для метаболизма, а также большее положительное влияние на продуктивность по сравнению с участниками, которые тренировались утром.

Исследователи говорят, что они точно не знают, почему дневные тренировки могут принести лучшие результаты – вероятно это связано с сочетанием различных факторов и необходимы дополнительные исследования. Но у них есть некоторые предположения.

«Наше тело имеет биологические часы, и они регулируют многие процессы в организме, а эти процессы имеют собственный ритм», — сказал автор исследования Патрик Шраувен.

Биологические часы также влияют на метаболизм и на то, как тело сжигает жиры или углеводы в определенное время, добавил он. А для участников исследования, страдавших от ожирения или рисковавших заболеть сахарным диабетом, эти процессы были более оптимальными во второй половине дня.

Прием пищи также играет свою роль, говорит профессор Шон Арент из Университета Южной Каролины.

«У вас было больше часов отдыха в течение дня, вы успели проснуться. Более высокая температура тела днем ??также может принести пользу для продуктивности тренировок», - добавил Арент.

«Когда вы начинаете осознавать, насколько сильными могут быть эти биологические часы и то, когда вы активны или неактивны в соответствующее время дня, это может оказать большое влияние. Хорошая новость в том, что вы также можете использовать это в свою пользу», - отмечает Шраувен.

Ученый также добавил, что отсутствие перекусов во второй половине дня и избегание поздних приемов пищи может оказать большое влияние на вес человека и общее состояние здоровья. Исследования доказали, что те, кто ест позже, обычно потребляют больше калорий, чем люди, которые завтракают рано утром.

Арент также добавил, что после тренировки важно есть продукты, в которых много белка, но точное время приема пищи после тренировки может быть разным.

Качество выполнения упражнений 

Для многих людей достаточное количество физических упражнений гораздо важнее, чем проведение тренировок в конкретно установленное время.

«Однако качество ваших тренировок и польза от режима питания поднимется, если выбрать оптимальное время для физических упражнений. Есть ли лучшее время для тренировок? Да, это то время, которое вы установите и будете постоянно придерживаться», - сказал Арент.

Арент добавил, что циркадные ритмы можно регулировать, поэтому при определенной настойчивости «сова» может стать «ранней пташкой», которая тренируется утром, если именно этого требует график.

«Если вы постоянно тренируетесь в определенное время суток, вы начнете адаптироваться к этому», - говорит профессор.

Но он предостерегает, что не стоит жертвовать сном, чтобы тренироваться раньше, потому что общее качество сна важнее дополнительных физических тренировок.

Исследования также показывают, что физические упражнения могут улучшить качество сна, а тренировки днем ??или вечером не ухудшают режим, если они проходят по крайней мере за 90 минут до сна.

Арент работал с футбольной командой, которая смогла улучшить свои результаты, когда перенесла тренировки на то же время, что и игры.

Однако время тренировок может быть менее важным фактором для упражнений на выносливость, таких как бег или езда на велосипеде.

Но для тех, кто стремится к повышению производительности и эффективности, тренировки во второй половине дня остаются на первом месте. Лучшим периодом для интенсивных физических упражнений является «окно» между 13:00 и 18:00, сказал Арент.



[see_also ids="472037"]

Для многих людей ходьба не кажется чем-то особенным. Но на самом деле это одна из лучших форм физических упражнений.

Исследования показывают, что эта простая форма движения приносит огромное количество разнообразных преимуществ, включая улучшение физического и психического здоровья, повышение внимательности и улучшение коммуникативных навыков. Обычные прогулки могут стать полноценными физическими тренировками, пишет CNN.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ