Израильский фотограф сделал уникальный снимок мурмурации скворцов в форме ложки

04 января 2022, 17:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Израильский фотограф дикой природы Альберт Кешет запечатлел момент когда стая птиц образовала в небе фигуру, напоминающую чайную ложку с горкой сахара. Иллюзия возникла во время мурмурации, скоординированного полета большого количества птиц, в данном случае скворцов, сообщает ВВС.

Кешет сделал эти снимки, когда рано утром отправился на экскурсию в одно место в северной долине реки Иордан, чтобы сфотографировать дикие растения и птиц.

[see_also ids="478548"]

«Когда я был в долине в поисках птиц, мне повстречались стаи скворцов. Я оставался там около пяти или шести часов, наблюдая и следя за ними, чтобы сделать несколько красивых снимков», - рассказал фотограф BBC.

«В какой-то момент они стали подниматься в небо и начали свой танец. К моему огромному удивлению, всего за пять секунд скворцы сформировали форму ложки.

Они держали ее в течение нескольких секунд, затем форму превратилась в изогнутую ложку - точно такую ??же, как та, которой знаменит Ури Геллер! ».

После публикации изображений Кешета в социальных сетях, фотограф был засыпан сообщениями от людей, выражающих изумление.  Среди них был и Ури Геллер, который известен тем, что гнул ложки, очевидно, силой своего разума. Он назвал это «феноменальным уникальным моментом, который никогда не повторится» и «естественным подарком» на его 75-летие всего несколькими днями ранее.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ