РФ в начале 2022 года проведет учение трех компонентов ядерных сил

03 января 2022, 16:24 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия в январе-феврале 2022 года проведет стратегические командно-штабные учения "Гром" с участием всех трех компонентов стратегических ядерных сил страны. Об этом пишет lb.ua со ссылкой на росСМИ, которые в свою очередь ссылаются на источник, близкий к Минобороны РФ.

В сообщении отмечается: "Обучение "Гром" с участием российской ядерной триады запланировано на начало 2022 года".

Однако напомним, что учения проводятся ежегодно. Хотя обычно в конце "военного" учебного года. При этом традиционно подводный ракетоносец Северного флота стреляет межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) по полигону Кура на Камчатке, а атомная субмарина Тихоокеанского флота запускает МБР по цели на Чижском полигоне на севере России.

Кроме того, производится учебно-боевой пуск МБР из состава ракетных войск стратегического назначения, крылатые ракеты запускают самолеты Дальней авиации ВКС РФ.



[see_also ids="480134"]

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбрег заявил, что Альянс может принять решение о размещении ядерного оружия на территории Восточной Европы .

В РФ предположили, что США меняет свою стратегию по ядерной политике. Впоследствии в Пентагоне ответили на фантазии российского министра обороны Сергея Шойгу о том, что самолеты США отрабатывали ядерные удары по России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською