Британия не оставит своих солдат на украинской территории, если Россия начнет вторжение

26 декабря 2021, 23:20 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Великобритания выведет с украинской территории свои войска, если Россия решится на военное вторжение. Об этом сообщает Daily Express.

"Командующие должны провести полный "обзор" операции "Орбиталь", чтобы гарантировать, что весь британский персонал может быть безопасно выведен, если Москва прикажет ввести войска", — уточняет издание.

Согласно приведенной информации, большая часть британских военных расположены в Яворове. Оттуда они направятся в Польшу. Офицерский состав, дислоцирующийся в Киеве, также выдвинется к границе, а британские моряки, находившиеся в Одессе, уже отправились в Великобританию на Рождество.

Финальное решение об эвакуации личного состава должен будет принять начальник отдела совместных операций генерал-лейтенант Чарли Стрикленд.

Он будет получать информацию от сотрудников штаб-квартиры в Нортвуде.

"Он будет внимательно следить, чтобы оценить влияние любого вторжения на способность вывести свои войска — он не может позволить им оказаться там в ловушке", — сказал источник в армии.

[see_also ids="477635"]

Ранее сообщалось, что Британское правительство осуждает Россию за ее резкие высказывания в адрес Украины и НАТО, и вместе с тем — приветствует ее готовность начать переговоры в январе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ