Президент Эстонии призвал НАТО отвергнуть российские требования касаемо "гарантиям безопасности"

24 декабря 2021, 15:16 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Уже в начале следующего года между НАТО и РФ должны состояться переговоры, которые будут касаться так называемых "гарантий безопасности", которых требует Кремль. Президент Эстонии Алар Карис в интервью ERR заявил, что страны Запада не должны никого бояться.

Он считает, что основная цель России в этом вопросе — рассорить США с западными государствами. Карис соглашается, что странам следует соблюдать осторожность, однако не стоит бояться или принимать решения за спинами тех, кого они напрямую касаются.

"Страх – очень сильное чувство. Я не думаю, что кого-то следует бояться, просто нужно заниматься сдерживанием. Мы должны быть едиными союзникам и не дать разобщить нас", – сказал Карис.

Он призвал "отбросить в сторону" требования России и озвучить свою точку зрения по этому вопросу.

"Если мы начнем их обсуждать, я думаю, у нас возникнет проблема. В конце концов, отношения с Россией в какой-то момент должны войти в какие-то разумные рамки. Никто не хочет эскалации. Но об обсуждении этих пунктов, думаю, не может быть и речи", – подытожил он.

[see_also ids="479360"]

Напомним, 23 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что переговоры России и НАТО касаемо "гарантий безопасности" состоятся уже в начале следующего года.

Также он рассказал о месте проведения встречи.

В МИД РФ выступили против участия Украины в переговорах с США и НАТО о гарантиях безопасности. Москва "не видит" необходимости участия нашей стороны в переговорах, прямо касающихся Украины. Кремль снова угрожает эскалацией.

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд "Минска": три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською