В Польше объявили состояние боевой готовности на границе с Беларусью из-за толпы мигрантов

08 ноября 2021, 14:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о боевой готовности на границе с Беларусью. На границе сейчас дежурят более 12 тысяч солдат, отметил Блащак в Twitter.

"На границе дежурят более 12 тысяч солдат. Мы подняли состояние боевой готовности. Вместе со службами Министерства внутренних дел и администрации мы готовы защищать польскую границу", - подчеркнул министр обороны.

Заместитель министра иностранных дел Польши Петр Вавжик заявил, что белорусские власти добиваются эскалации конфликта, которая приведет как минимум к гибели с одной из сторон.



В понедельник, 8 ноября, белорусские журналисты опубликовали видео, как многочисленная толпа мигрантов направляется к польской границе. При этом журналисты подчеркивают, что мигрантов до границы сопровождают вооруженные люди с собаками, то есть их передвижение организовано.

[see_also]

Депутаты Польши одобрили строительство стены на границе с Беларусью

[/see_also]

Накануне Министерство национальной обороны Польши обнародовало видео, где группа молодых людей атаковала польский патруль в присутствии, по меньшей мере, одного белорусского пограничника.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ