Я посетил башню из пиццы: президент Бразилии перепутал название Пизанской башни в Италии

05 ноября 2021, 08:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Бразилии Жаир Болсонару перепутал название Пизанской башни в Италии, он назвал ее «башней из пиццы» во время церемонии запуска технологии 5G. Его слова передает местный портал Estado de Minas.

«Я путешествую по Бразилии, по всему миру. Недавно я был в Италии (... ) я посетил башню из пиццы», — рассказал президент Бразилии.

По словам Балсонару, к нему подошел ребенок с вопросом, горят ли сейчас леса Амазонки. Бразильский президент ответил ему, что «Калифорния горит больше, чем Бразилия, но никто ничего не говорит».

Ранее, 2 ноября, Болсонару перепутал имя спецпредставителя США по вопросам климата Джона Керри с именем американского актера Джима Керри, также передает Estado de Minas.

«Да, я тоже разговаривал с Джимом Керри, это нечто конфиденциальное. Извините, я не могу поговорить с вами, ребята», — сказал Болсонару.



Известно, что Пизанская башня представляет собой часть Пизанского собора в Пизе - городе на севере Италии. Башню начали строить в 1173 году, строительство продолжалось около 200 лет и завершилось в 1360 году.

[see_also]

Бразилия прекращает вакцинацию беременных от COVID-19 после смерти в Рио-де-Жанейро

[/see_also]

Служба безопасности президента Бразилии Жаира Болсонару якобы применила насилие в отношении бразильских репортеров, освещавших его поездку в Рим на встречу G20.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ