Украина: полный контроль американской администрации

08 июня 2017, 07:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

За что стою я. Без какого-то определённого порядка, что вспомню первым Part II  Иностранная политика и безопасность.

1. Укреплять и расширять НАТО. Возможно, нужно изменить всю доктрину данной организации и места для её операций. Ввести понятие ассоциированного членства в ней, где 5-я статья будет не применяться, но страны смогут стандартизировать свои методы, оружие, подготовку вместе со странами НАТО.

2. Продолжать расширять американское торговое и политическое присутствие в Тихом Океане. Возобновить переговоры по TPP. Это на сегодня центр нового мира 21 века.

3. Создание общего рынка с ЕС, Японией, Австралией, Новой Зеландией, Канадой. У нас практически одинаковые условия и законы, нужно этим пользоваться для интегрирования взаимных экономических интересов.

4. Продолжать снижать наше присутствие в регионе Ближнего Востока. Страны, ищущие с нами там военного союза, превратятся не в решения, а в проблемы для нас. Они ничего в эти союзы предложить не могут, они нестабильны, в них диктатуры и приходит на ум ситуация с СЕНТО в 1979 году.

5. Нахождение чётких граней сосуществования и взаимной торговли с Китаем по целому ряду вопросов. Разграничение территорий, решение спорных вопросов, налаживание справедливой торговли, импорта и экспорта, обмена валютой.

6. Украине нужно предложить на 25-30 лет чисто американский протекторат с правительством, которое будет набираться не из местных деятелей, а из американско-европейских технократов и специалистов. Полностью настаивать на невозможности вхождения в правительство каких-либо олигархов с Украины или лиц имеющих с ним деловые связи. Возможно, нужен всеобъемлющий экономический план-программа на долгие годы, по декоммуникации страны и экономики с обширными кредитами и льготами, под полным контролем временной американской администрации в Украине.  

7. Прекращение и закрытие американской помощи ряду стран. Например, Пакистану. Переориентировка американской политики на Индию с Пакистана. Тоже самое в Африке, где Эфиопия должна стать главной проамериканской страной, вместо Египта.

8. Активное противостояние спецоперациям из России. Россия слаба и никакой войны с нами вести не будет, так как к тому нет никаких причин. Однако, российский режим проталкивает свои экономические и геополитические интересы посредством спец операций, взятками, подкупом политиков, проталкивании разных газо и нефтепроводов, как рычаг давления на разные страны и правительства. Нужна чёткая линия поведения и понятий по данному поводу, под которой будут подписи всех европейских стран, Японии, Австралии, Канады, Новой Зеландии + Индии, Бразилии, Южной Африки и других и где будет говориться, что данное поведение будет встречать коллективный отпор. При этом Россию не надо изолировать и всегда должна оставаться открытой дверь для нормальных контактов и обменов. Особенно, если в России рано или поздно, но сменится власть.

9. Нужна продуманная политика на счёт Турции. Турция больше не та страна, что была.  

10. Нужна широкая и продуманная инициатива по странам Карибского бассейна и Южной Америке. Там к власти везде пришли достаточно консервативные правительства, сменившие разных леваков и троцкистов. Этим нужно воспользоваться, чтобы наладить экономические и культурные связи.

11. Постройка барьера вдоль нашей южной границы, должна быть сделана так и там, где барьер на самом деле нужен, а не везде лишь бы. Но самое главное, что любой барьер или границу в целом нужно охранять. Нужна новая полувоенная служба пограничников, которые будут мобильно и техническими средствами следить за безопасностью границы и также морской переправы. Я предполагаю, что нужно порядка 35.000 человек на 2000 миль сухопутной границы + море.

12. В стране в течении 4-х лет нужно ввести обязательное общегосударственную идентификационную карту для всех легальных жителей. Как граждан так и не граждан. Только по предъявлению этой карты можно будет устраиваться на работу. Работодателей нарушающих данные правила штрафовать и преследовать по всей строгости закона вплоть до тюремных сроков. Как только исчезнет работа, тут же испарится проблема новых нелегальных эмигрантов.  

13. Эта же карта должна предъявляться каждым, когда он голосует на выборах. Внутри будет стоять чип, который либо даст, либо заблокирует возможность голосования, если человек не гражданин. Карты эти должны стоить по минимуму (10-15$) и должны выдаваться каждые 10 лет заново. Учитываем, что это не паспорт и для зарубежных поездок эта карта, возможно, не будет работать.

14. Те нелегальные эмигранты, что уже есть в США, должны быть легализированы.

С них должны взять какую-то сумму налогов за прошлые годы работы и как момент наказания за нарушение закона, они никогда не смогут стать гражданами США или получать любые социальные пособия. То есть они пожизненно будут на гринкарте. Могут жить, работать, открывать бизнес, покупать дома и т. д. Их дети, рождённые в США, будут иметь все права граждан США.  

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ