Государство, ты убило сотню человек

29 мая 2017, 22:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Разговор правозащитника или оппозиционного политика с государством у нас выглядит так: "Государство, ты что делаешь, ты же только что сотню человек убило! " Государство, ковыряя в зубах: "Ну да, и ещё с десяток понадкусывало - а ты и не заметил. И что ты сделаешь? "

Не заметил: директору библиотеки украинской литературы в автозаке сломали позвоночник. Несколько месяцев назад. И что я сделаю? Что сделаем мы все вместе?

Вы знаете, что такое стакан? Не гранёный, а в автозаке? Это металлический вертикальный ящик, куда засовывают человека, а часто - двух, и возят по городу несколько часов. Это не пытка, это доставка людей с недоказанной виной в суд.

Крупные мужчины в ящик помещаются только поджав ноги. Женщины, как правило, полностью, но любой ухаб на дороге грозит им переломами. Именно так и случилось с Натальей Шариной.

За что она арестована - помните? В библиотеке была доступна книга украинского "экстремиста". Доступна - значит, ее могли выдать по прямому запросу, в полном соответствии с законом. Сами по себе экстремистские книги - бред, а уж силовики в библиотеке - это и вовсе 441 градус по Брэдбери.

Или стабильность по Путину.

Я не могу ничем здесь помочь - как и мы все. Те, кто могут повлиять, не повлияют, иначе бы не могли: такой вот парадокс. Это наша власть - та, которую мы, кто бы что ни говорил, не заслужили.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ