Теперь пришли за интеллигенцией

24 мая 2017, 17:13 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Кирилл Серебренников — это первый случай, когда пришли за творческой интеллигенцией.

Буквально после создания Русского Художественного Союза, объявившего крестовый поход против либеральной культуры.

Кирилл возглавляет государственное учреждение, и вокруг него все это время вьются вороны и время от времени пытаются выклевать то печень, то глаз, то сердце.

Защищаться нечем. Нечем защищаться. Вот буквально голыми руками. Одновременно еще надо защититься от коллег по цеху — молчащих или открыто поддерживающих государственную машинумюллер.

До Кирилла и Гоголь-центра полиция и ОМОН уже успели "приобщиться" к прекрасному миру театра, когда громили маленький, но страшнопасный Театр док. Театр не сломили, он выжил и продолжает выживать, находясь под угрозой закрытия круглые сутки. Но Театр док. — театр независимый и открыто политический. Гоголь-центр в отличие от дока — государственное учреждение культуры. К политике ни театр, ни Кирилл не имеют никакого отношения. Единственный "политический" спектакль в репертуаре был поставлен в 2011 году — это "Отморозки" по "Саньке" Прилепина. С тех пор Прилепин против властей не бунтует, а даже наоборот — делает успешную карьеру на государственных идеологических (и не только) фронтах. Вот теперь пришел "раздавить гадину" — спасать русскую культуру от присосавшихся к ней либералов. Кирилл Серебренников — фронтмен "либеральной культуры", этим он так раздражает и бесит новых русских империалистов. Бесит тем, что ставит спектакли и снимает фильмы совершенно свободно, словно нет вокруг ни Путина, ни Патриарха, ни кремлевской администрации, ни Прилепина с Бояковым.

Бесит тем, что его спектакли, на которые ломится молодежь, проповедуют свободу мысли, бесстрашие, уважение к личности, ценность человеческой жизни, любовь. И все это — о ужас! — на государственные деньги!

Я не знаю, какие там бюджеты не дают спокойно спать заказавшим Гоголь-центр борцам с коррупцией.

Думаю, бюджет всех российских государственных театров рядом не стоял с бюджетами Роснефти. Так что не будем делать вид, что в квартире Серебренникова или в кабинетах Гоголь-центра прячут расхищенную социалистическую собственность. Не там ищете!

Но то, что решение по театру принято — нет сомнений.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: echo.msk.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ