"Кто с нами на параде стоял?" Шендерович высмеял последнего союзника Путина

12 мая 2017, 04:59 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Московский парад в честь Дня Победы стал наглядной иллюстрацией того факта, что Россия добровольно загнала сама себя в государства-изгои.

Об этом заявил российский писатель-сатирик Виктор Шендерович в интервью сайту "Эхо Москвы".

Шендерович напомнил, что президент Молдовы Игорь Додон стал единственным высокопоставленным гостем российского лидера Владимира Путина на параде.

"Мы же по-прежнему чем-то гордимся. Мы по-прежнему галлюцинируем, что мы какая-то великая страна. Ребята, мы на уровне… По дороге к Эфиопии, на уровне Венесуэлы. Мы там. Мы в этом ряду. И кто у нас рядом с нами на параде стоял? Царь Додон молдавский. "Золотого петушка" еще не видно — Додон уже есть… Никого кроме, опустело вокруг", - подчеркнул российский писатель.

"Мы сами себя в изгои загнали. Сами! Ребята, если вы готовы — миллионы людей — ассоциировать себя с Путиным, то получайте Додона на 9 мая, единственного вашего союзника. Других нет, извините. Вот такой. Если вас устраивает ваше место в мире, если вас гордость обуревает по этому поводу – ну продолжайте гордиться!

Платить будут, значит, если вы не доживете, ваши дети. Ваши внуки будут за это платить... Этот царь Додон, он бесплатно не проходит! А когда именно "золотой петушок" сядет на какое-нибудь темечко – это уже как мать-история скажет", - добавил Шендерович.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Виктор Шендерович спрогнозировал, что Россия может сделать заметный шаг в сторону гражданской войны.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: echo.msk.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ