Во Франции опубликовали предвыборные списки партии Макрона

12 мая 2017, 01:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Партия избранного президента Франции Эммануэля Макрона "Вперед!" обнародовала списки кандидатов в депутаты Национального Собрания.

По состоянию на 11 мая, в списке 428 кандидатов. В него должны включить еще более 100 человек, так как нижняя палата французского парламента состоит из 577 депутатов, передает "Би-би-си Украина".

Мужчины и женщины в списке партии Макрона представлены в равном количестве, 52% из них – выходцы из гражданского общества.

В список президентской партии включены лишь 24 действующих депутата. Все они – представители Социалистической партии. Экс-премьера Мануэля Вальса в списке нет, так как он  не отвечает критериям отбора – трижды избирался депутатом.

Средний возраст кандидатов – 46 лет, в то время как средний возраст депутатов действующего состава парламента – 60 лет.

Самому молодому кандидату – 24 года, самому старому – 72. Около 10 из них – безработные, 20 – на пенсии. Также в список включили несколько студентов.

В избирательный список включили немало известных во Франции людей: кандидатами от президентской партии стали математик Седрик Виллани, бывший советник Олланда по вопросам коммуникации Гаспар Ганц, экс-судья Эрик Халфен и бывшая матадор Мари Сара.



19 тысяч французов уже подали заявки на вступление в партию. Представители политической силы провели телефонные собеседования с 1,7 тысяч из них.

В то же время, французские СМИ сообщают о неточностях в списке. Ряд лиц, включенных в список, отрицают свое членство в партии "Вперед! ". Кроме того, в списке обнаружили как минимум одного кандидата с судимостью, хотя в партии ранее обещали не допускать этого.

Парламентские выборы во Франции должны состояться 11 и 18 июня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ