Партия Макрона испытывает нехватку кандидатов на парламентские выборы в июне – The Guardian

11 мая 2017, 16:39 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Партия Эммануэля Макрона "Вперед" испытывает нехватку кандидатов накануне парламентских выборов. Политическое движение новоизбранного президента обещало предоставить к 11 мая кандидатов на все 577 избирательных округа. Однако за несколько часов до анонсирования в партии признали, что пока у них есть 450 утвержденных кандидата, пишет The Guardian .

Партия оправдывает задержку огромным наплывом кандидатов в последний момент, таких как экс-премьер Мануэль Вальс. Вальс заявил про желание баллотироваться от президентской силы, однако в самой партии предупредили, что он не может пропустить процесс отбора кандидатов. При этом, сам Вальс, как и многие другие желающие присоединится к силе Макрона, до сих пор формально состоят в другой партии.

Начиная с января к партии Макрона захотели присоединиться около 15 тысяч человек. Теперь  руководство партии ускоренными темпами занимается отбором кандидатов на парламентские выборы и должны успеть сделать за несколько недель то, что другие партии делают годами.



7 мая прошел второй тур выборов президента  Франции , в котором соревались независимый центрист Эммануэль Макрон и ультраправая экс-глава "Национального фронта" Марин Ле Пен.  За лидера движения "Вперед! " Эммануэля Макрона проголосовали 66,1% избирателей.  

Церемония инаугурации  новоизбранного президента Франции  Эммануэля Макрона состоится 14 мая, поскольку именно в этот день в полночь истекает срок полномочий его предшественника Франсуа Олланда.

Больше о победителе на выборах во Франции читайте в статье  ZN. UA  "Рациональный еврооптимист: кем является новый президент Франции" .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ