Трамп встретился с Лавровым в Вашингтоне

10 мая 2017, 20:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп и министр иностранных дел России Сергей Лавров впервые встретились в Вашингтоне.  

  Стороны прокомментировали итоги встречи порознь. В частности, Лавров провел пресс-конференцию в российском посольстве в Вашингтоне.

  По его словам, на встрече обсуждались сирийская проблема, а также ситуация в Украине. Вопрос санкций на встрече не обсуждался. "Санкции мы не обсуждаем. Это не наша проблема, это односторонние действия, которые были предприняты в отношении нас", – сказал Лавров.

  Глава МИД РФ заявил, что Трамп подтвердил заинтересованность США во взаимодействии с Россией. При этом, он признал, что "за один присест" всех проблем, накопившихся между странами, решить не удастся.  

  Лавров сообщил, что Трамп и Путин должны встретиться в июле на саммите G20.



  Трамп, в свою очередь, рассказал об итогах переговоров с Лавровым на встрече с журналистами в Белом доме. Трамп назвал встречу с главой МИД РФ "очень-очень хорошей".

  Встреча Лаврова с Трампом продолжалась около 40 минут.  

    2 мая  Путин и Трамп провели телефонный разговор.   Президенты РФ и США  Владимир Путин и Дональд Трамп  обсудили координацию действий двух стран в борьбе с терроризмом в контексте Сирии, ситуацию вокруг КНДР и возможность организации встречи в привязке к саммиту G20 в начале июля.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ