В ООН призвали покончить с бедностью

09 мая 2017, 06:33 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Каждый седьмой человек на Земле живет менее чем на 2 доллара в день – то есть в нищите. Она является уделом  определенных регионов и определенных групп населения планеты, которые поколениями не могут преодолеть и вырваться из бедности. В связи с этим пришло время объединиться и общими усилиями покончить с бедностью во всех ее проявлениях повсюду в мире, заявила первый заместитель Генерального секретаря ООН Амина Мохаммед, выступая на сессии Экономического и социального совета организации (ЭКОСОС). Она призвала государства, входящие ООН, признать многоплановый характер нищеты, проанализировать ее влияние на состояние здоровья человека и окружающую среду.

"Искоренение нищеты во всех ее формах и проявлениях, особенно - крайней нищеты, остается самой большой глобальной задачей. Ее решение - основной фактор устойчивого развития.

Сегодня каждый восьмой человек живет менее чем на 2 доллара в день. Многие другие, кому удалось вырваться из крайней нищеты, все еще живут на грани бедности", - заявила Амина Мохаммед, пишет Центр новостей ООН.

 "Борьба с нищетой, неравенством, изменением климата, борьба за продовольственное обеспечение и преодоление вялости и непредсказуемости глобальной экономики требуют комплексных мер, участия всех членов международного сообщества", - первый заместитель генсека ООН.




Теги:
 все Время Секрет центр ООН
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ