Россияне гадят везде, где живут

08 мая 2017, 00:11 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Недавно в разговоре возникла тема о чтении книг вообще. В ходе разговора пришлось приложить много усилий для того, чтобы вспомнить, когда в последний раз пришлось держать именно твердую книжку и так толком ничего и не получилось. Одно можно утверждать, что было это очень давно. Большая часть текстов, прочитанных за последние годы – в электронном виде. А ведь лет 30 назад хорошая книга была желанным подарком на день рождение. Их даже подписывали как подарок. Что-то неуловимое ушло с бумажной книгой. Наверное, это изначальный импульс желания прочесть что-то конкретное. Сейчас процесс смены читаемого текста займет несколько кликов и если что-то не понравилось, то с темы на тему можно перескочить почти мгновенно. С книгой, в былые времена, этот номер не проходил. Ее надо было "достать" и если там оказалось не совсем то, что хотелось, чаще всего, читал до конца, ибо поиск следующей книги был подобен детективу. Наверное, многие помнят, как в совковых квартирах на самом видном месте стояли сервизы, хрусталь и ряды книг. Те времена канули в Лету и это правильно. Но вместе с ними туда же канул и процесс поиска конкретной книжки.

В те времена автору удалось раздобыть две книги, вернее, несколько томов одной и увесистый том другой, с интервалом лет в 10. Первую книжку получилось купить довольно легко, а вторую – по большому блату. Их авторы и само содержание – диаметрально противоположны во всем, но объединило их нынешнее время, которое расставило по местам то, о чем там написано и указало на ошибочность суждений знаменитых авторов. Их имена известны любому образованному человеку, как и названия этих знаменитых книжек.

Первая из них, исполненная в нескольких толстых томах – "Капитал" Карла Маркса. Ее пришлось читать в достаточно молодом возрасте и многие вещи остались не понятными. Но и того, что удалось понять, было достаточно для того, чтобы легко отбрыкиваться от многочисленных комсомольских вожаков, которые сами никогда не читали ни Ленина, ни Маркса, а в армии это было единственное лекарство от замполитов. Небольшие цитаты производили ошеломительный эффект и наезжающий замполит входил в ступор и нервно делал ртом, как рыба, выброшенная на берег. Потом высшее образование предполагало сдачу экзаменов по марксистско-ленинской философии и политэкономии, где тоже пригодились небольшие цитаты из этой книжки.

В данном случае, нам интересно то, что Карл Маркс считал капитализм проходной системой, которая перейдет эволюционно или революционно к социализму и коммунизму. Причем, его теория гласила о том, что властьимущие будут сопротивляться прогрессивному движению и, скорее всего, переход к новой общественно-политической формации будет происходить насильственным, революционным путем. При этом, он предполагал неизбежность этого процесса ввиду того, что развитый капитализм будет наращивать количество, организацию и самосознание рабочего класса, который объединится в единую силу и станет способным свергать капиталистические режимы. Самое интересное в том, что теория предполагала возникновение революционной ситуации там, где капитализм наиболее развит – в Англии, Франции или Германии, а Россию он относил к странам, где революции быть не может или если будет, то очень нескоро и в последних рядах революций в других, более развитых странах.

В принципе, его теория была достаточно футуристичной, но выглядела довольно стройно и логично. Собственно говоря, сей труд был написан за полвека до первой классовой революции, а потому заглядывать на пять десятилетий вперед – не простое дело. И еще одна деталь, Маркс был евреем и потому к его теориям было довольно настороженное отношение. В итоге, многие выкладки Маркса таки нашли свое подтверждение, но что-то он явно не учел, ибо по части предсказаний у него не сложилось. Именно Россия стала страной, где произошла классовая революция или скорее – переворот. Хотя сам переворот вряд ли можно было назвать именно следствием классовой борьбы, но дальнейшие события развивались именно по принципам классовой борьбы.

Так что огромный труд классика теории классовой борьбы оказался довольно спорным, в плане теоретических аспектов развития общественно-политических отношений, в глобальном масштабе, а в отношение России он ошибся начисто.

Вторая книга – "Майн кампф", написанная Адольфом Алойзычем Гитлером. Эта книга попала мне в руке на исходе совка. Это был толстый черный том, без единой буквы на обложке. Название было написано только внутри, на первой странице. Сей труд оказался полным антиподом Капитала и по тексту было видно, что его автор имеет совершенно иной уровень образования и интеллекта. И если первая книжка была написана технократом, то вторая – мистиком-самоучкой.

Это уже потом стало известно, что на будущего фюрера оказали влияние знаменитые исследователи типа Гвидо фон Листа, Карла Хаусхофера и других. Он транслировал их идеи в фундамент своей теории, а потом перешел к "текущему моменту" показывая, как исторические экскурсы в дебри арийства и прочих рассуждений о чистоте крови отражаются на современных процессах.

Собственно говоря, о чистоте крови, в плане нацисткой теории, слышали все, а по фильмам помнят выражение "чистокровный ариец". Если эта проблема поставлена во главу угла, то автор должен был описать истоки этой самой чистой крови, а потом то, что ее разбавляло или засоряло. По поводу истоков рассуждать особо нечего, ибо все это мы сейчас наблюдаем в исполнении теоретиков и сторонников "русского мира". Сашка Дугин и прочие балбесы даже не стали ничего особенного выдумывать, они просто решили, что арийцами были не германцы и их предки, а предки оболтусов, которые сейчас незаслуженно называют себя русскими. Не удивлюсь, если в личных делах нынешних российских властителей написано что-то типа: "истинный ариец, характер нордический". То есть Дугины, просто списали эту часть у партайгеноссе Гитлера и юзают эту идею под новым названием. Третий Рейх стал Третьим Римом, а Тысячелетний Рейх – Тысячелетней Русью. Хотя у Гитлера это смотрелась как вычурная сказка чувака, плотно сидящего на веселящих грибах, но все же сказка интересная, то поделки Дугина с его Аркаимом, вызывают интерес только у личностей, не имеющих профильного образования и сознанием, сплющенным собственным величием, например, Задорнова или Путина.

Но вернемся к Алойзычу. По его теории, чистота нордической расы обусловлена ее кровью, не разбавленной кровью более низших рас. Мало того, Гитлер предполагал, что даже самые чистые арийцы, составляющие основу нации, не достаточно чисты кровью, чтобы вернуться к своим истокам и обрести сверхчеловеческие способности, как то – стать бессмертными, получить дар ясновидения и не менее полезный дар получать самогон из любого продукта, путем определенных пассов и наложением рук. Известно, что знаменитая экспедиция Аненербе-СС в Тибет как раз и была отправлена за рецептом получения шнапса даже из минералов.

Именно это фундаментальное допущение и было положено в основу расовой теории, которую потом развил и довел до логического абсурда Альфред Розенберг. То есть, с одной стороны нацисты очищали кровь чистокровных арийцев, получая потомство от специально подобранных пар, а с другой – боролись с теми "недочеловеками", которые несли в себе деструктивный потенциал и единственной целью которых являлось разбавление и уничтожение арийской крови. Поскольку они не способны к созиданию, то свое выживание они устраивают за счет паразитирования на других нациях, которые они выжимали до последней капли или до гибели.

Как теперь всем известно, на роль этих разрушителей Адольф Алойзыч записал евреев. Но голословного утверждения оказалось недостаточно, ибо Иисус Иосифвич Христос – еврей, все его апостолы – евреи, а свои проповеди Иисус вел на арамейском языке и исключительно для иудеев. Поскольку Гитлер полностью не отмел христианскую церковь, справедливо полагая, что со временем та ассимилируется (православная приняла "новый порядок" мгновенно и на всей оккупированной территории совка) и станет частью новой религии, то следовало пояснить свои утверждения по поводу евреев.

И вот тут он наступил на грабли, на которые налетел и Карл Маркс. Что характерно, Гитлер приводил пример еврея Маркса и его теорию классовой борьбы, как подтверждение разрушительной роли евреев. Как пример практического применения теории Маркса, Гитлер привел большевистскую Россию, где красочно описывал те ужасы, которые принесли большевики населению. Кстати, именно о терроре большевиков Гитлер писал вполне предметно и по делу, но все это он обосновал тем, что почти все руководство большевиков были евреями: сам Ленин (полукровка), Троцкий, Свердлов и другие теоретики большевизма.

Но, как и Маркс, Гитлер ушел не в те обобщения и не учел других, более существенных вещей. Например, он не удосужился изучить вопрос активного участия в становлении большевизма представителей других национальностей. Позже он смог это ощутить на собственной шкуре, когда вступил в заочную схватку с грузином Джугашвили. Между прочим, сам Сталин пустил евреев под нож с не меньшим усердием, чем Гитлер, просто не так педантично. Но это было уже после 1925 года, когда книжка увидела свет. В этот год Сталин еще не достиг вершины власти, а потому Гитлер еще не мог предвидеть многих событий.

Само население совка Гитлер считал смертельно пораженным еврейством и потому безвозвратно потерянным для чистокровных наций. Короче говоря, все беды большевистской России он списывал на происки окопавшихся в ней евреев.

И вот прошли годы. Евреи массово выехали из многих стран для того, чтобы создать собственное, мононациональное государство. К этому принципу можно относиться как угодно, но нам важно то, что они создали сами для себя в своей собственной стране. Как оказалось, они способны создать высокотехнологичное и высокоинтеллектуальное государство, основанное на собственных ресурсах. Им удалось создать общественно-политическую систему, которую можно легко рассматривать со стороны и каждый раз убеждаться в том, что Гитлер был глубоко не прав не только в приоритете чистой крови, но и в том, что именно стоит считать ее загрязнителем. Ибо евреи обустроили свою собственную страну не хуже, а во многом и лучше остальных. Никакой разрушительный потенциал не превратил Израиль во всемирную помойку и место, от которого тошнит.

И напротив, Россия, которую Гитлер считал жертвой еврейского правления, демонстрирует эпицентр разрушительного потенциала. Свою огромную страну россияне и не собирались приводить в такой вид, чтобы за нее хотя бы не было стыдно. Тут дело даже не в размерах, а в населении. Канада имеет еще большую территорию, относительно численности населения. Она расположена в таком же климатическом поясе, как и Россия, но где Канада и где Россия. Тут нет речи о крови, ибо выискивать среди россиян нибелунгов – бесполезно по определению. Так что дело не в климате и размерах, а в населении. Все эти ужасы, которые они творили творят, делают самостоятельно и беспрерывно. Причем, практика показала, что они немного расслабляются тогда, когда к ним в руки попадает добыча, на которой они живут или паразитируют. Как только она заканчивается, они непременно рвутся на земли, которые до них уже кто-то устроил и привел в божеский вид. Они понимают, что ту разруху, которую они успешно утвердили в своей стране, желательно не замечать и отодвинуть в сторону, а жить им хочется в чистом и уютном месте, которое кто-то создал до них. Они туда влазят, но живут так, как на своей разодранной родине и через время убивают некогда цветущее место. Если нет никакой добычи или возможности паразитировать хоть на чем-то, типа нефти, их тянет дальше.

Это их историческая черта. Руководство непременно желает иметь место жительства в порядочных странах, а чернь желает двигаться дальше, где есть удобства. Прямо сейчас это происходит в Крыму, куда массово переселяются жители российской глубинки. То же самое и в Донецке. Они хотят захватить новое место для того, чтобы там жить и гадить, пока его не угробят.

Так что классики коммунизма и национал-социализма, при всей цветастости и различии своих теорий, в одном оказались похожи.

Россия, как пример действия их теорий, обманула их полностью. Они ошиблись в том, что она из себя представляет. Если бы у них был дар видеть на десятки лет вперед, они никогда не написали бы своих книжек и как следствие, не было бы столько жертв.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ