Клинтон обвинила Россию и главу ФБР в своем поражении на выборах

03 мая 2017, 13:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывшая кандидат в президенты США Хилари Клинтон считает, что одними из основных факторов ее поражения Дональду Трампу на выборах были Россия и глава ФБР . По словам Клинтон, она была на пути к победе до тех пор, пока глава ФБР Джим Комми не возобновил дело по поводу ее почтовой переписки, а Россия не выложила документы переписки Демократов на WikiLeaks, сообщает CNN .

Политик считает, что именно эта комбинация событий лишила ее победы. Также Клинтон отметила, что российское вмешательство было заметно неоднократно на протяжении кампании. При этом экс-кандидат признает свою ответственность за поражение.



Напомним,   на открытом слушании    глава ФБР подтвердил существование расследования   связи команды Трампа с Россией. При этом он отметил, что обычно бюро не подтверждает и не опровергает существование каких-либо расследований. Однако, в данном случае делает исключение.

Тем временем, издание Newsweek писало, что в США  демократы ищут причины для импичмента Трампа. Кое-кто из конгрессменов убежден, что отсутствия фактов, которые бы доказывали обвинения Трампа в адрес Обамы относительно прослушивания, уже достаточно, чтобы начать процесс.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ