Суд ООН в Гааге: Россия перевернула все с ног на голову

20 апреля 2017, 12:04 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Когда немного улеглись страсти по суду ООН в Гааге, скажу одну непопулярную вещь.

Никто в мире, кроме нас и Раисси вообще никак не отреагировал на вчерашнее событие. У нас в стране трактовали его, как относительную победу, МИД мордора так вообще всё перевернул с ног на голову и трактовал как победу почти абсолютную.

Всё, что связано с такой организацией, как ООН, давно уже не конкретно, не обязательно и по-конформистски размыто. К тому же, любое её решение может быть заблокировано, по-своему интерпретировано или вообще похерено Москвой.

И вы знаете, никаких действенных механизмов изменить данную ситуацию нет, кроме как распустить эту грёбаную организацию (как распустили Лигу Наций в 1946-м) и создать на её месте принципиально новую. Но это уже совершенно другая история.

К чему я... Мы очень хотим ассоциировать сонно-престарелый суд в Гааге с Нюрнбергским процессом, и надеемся на такие же последствий для страны агрессора. Но, не учитываем, что западный мир давно стал другим - сытым, безэмоциональным буквоедом, который хочет угодить всем и помирить всех.

И побеждает в нём тот, кто (бл... дь, я цитирую путина... ) бьёт первым. Кто в одиночку запускает Томагавки по российским базам в Сирии, в одиночку решает "сделать" Северную Корею и в одиночку добивает Раиссю санкциями и сланцевой нефтью. И кто на чём-то там вертел ту ООН, в которой КПД словоблудия - 99%, а действий - 1%.

Поэтому я прихожу к весьма печальному, но реалистичному выводу: ни полная победа в суде (что сомнительно), ни поражение (а скорее всего будет какое-нибудь средненько-конформистское решение) нам ничего особо не дадут, кроме морального удовлетворения - Москва любой вердикт поставит с ног на голову и будет интерпретировать по-своему. Или просто голосованием Думы отменит Гаагский суд как таковой.

А юридических механизмов заставить её выполнять решение просто нет. Очередные санкции за игнорирование суда ООН? Опять-таки, только по заключению ООН, а там право вето у основного преступника.

Замкнутый круг...

В качестве резюме повторю свой главный тезис: дружба с США (кто бы там ни был у власти), своя армия, Евросоюз, НАТО и ров с крокодилами на востоке страны. Всё остальное - казуистика и суета сует... Но! Всё будет хорошо!

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ