ФБР создаст спецподразделение для координации расследования о вмешательстве России в выборы - FT

03 апреля 2017, 17:13 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ФБР планирует создать специальное подразделение в штаб-квартире в Вашингтоне, который будет заниматься координацией расследования о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.

Об этом передает Financial Times со ссылкой на источники. Издание отмечает, что это решение указывает на то, насколько серьезно бюро относится к подозрениям относительно российского вмешательства в американскую политику. Кроме того, это позволит директору ФБР Джеймсу Коми четко следить за каждой деталью дела.

"Это позволит нарастить ресурсы", - сказал изданию неназванный агент ФБР.

Создание временного подразделения отражает подход бюрро ко всем чувствительным расследованиям, среди которых публикация на сайте WikiLeaks похищенных секретных правительственных документов США и электронных писем Хиллари Клинтон времен ее работы в Госдепартаменте. ФБР обычно ведет расследование с разных своих полевых подразделений, которых в бюро 56. Но такие важные дела, как вмешательство России в американские выборы, требуют управление из центра.



Ожидается также, что ФБР отзовет с полевой работы специалиста по контрразведке, чтобы он руководил новым подразделением, который начнет работать в следующем месяце. Новая команда будет состоять из 20 проверенных агентов из разных уголков страны. Если они будут работать по такой же схеме, как это было в прошлом, тогда их руководитель будет отчитываться перед Коми о продвижении расследования каждую неделю. А ежедневно он будет присылать отчеты заместителю директора ФБР Эндрю МакКабе.

По материалам: dt.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ