В Батуми столкновения с полицией, правоохранители применили слезоточивый газ

12 марта 2017, 02:17 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В грузинском городе Батуми в результате столкновений протестующих с полицией госпитализировали 21 человека, среди которых 11 полицейских и депутат от правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Чеишвили, сообщил министр здравоохранения и социальной защиты региона Аджария Заал Микеладзе.

"На данный момент в республиканскую больницу поступило 11 человек. Пятеро из них сотрудники полиции. Трое – с отравлением слезоточивым газом, у остальных, в том числе у депутата Ираклия Чеишвили — травмы различного характера. В реферальную клинику доставлено еще десять пострадавших, из которых шестеро  полицейских, в том числе с отравлением газом", — сказал Микеладзе, передает грузинский ресурс "Новости-Грузия".

Отмечается, что шесть участников акции задержаны. В свою очередь, глава правительства автономной республики Аджария Зураб Патарадзе заявил, что в течение ближайшего времени все задержанные будут освобождены.

Участники акции, собравшиеся перед зданием управления полиции с требованием отставки нового начальника полиции Батуми Малхаза Батиашвили. После того, как митингующие начали бросать камни и подожгли несколько машин, правоохранители применили слезоточивый газ.



По материалам: newsgeorgia.ge



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ