Отец погибшего американского солдата устроил бойкот Трампу

28 февраля 2017, 00:15 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Билл Оуэнс, который является отцом погибшего в Йемене американского военнослужащего, отказался от встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом передает "Радио Свобода".

Уильям "Райан" Оуэнс, военнослужащий специальной диверсионной группы "морские котики", погиб в январе 2017 года во время секретной операции у базы "Аль-Каиды" в Йемене. Рейд группы спецназа в Йемене официально был назван "операцией по сбору разведывательных данных", которая переросла в длительную перестрелку с хорошо закрепившимся отрядом "Аль-Каиды". Оуэнс, как сообщалось, погиб во время перестрелки. Ещё пятеро участников спецподразделения получили огнестрельные ранения или травмы при неудачной посадке вертолёта морской пехоты вблизи цели операции.



Отец погибшего отказался от встречи с президентом, когда Трамп с дочерью Иванкой прибыли на военно-воздушную базу Дувр, чтобы отдать дань уважения семье Оуэнс. По мнению мужчины, власти задолжали расследование причин и обстоятельств гибели его сына.

После этого высокопоставленный представитель Белого дома Сара Хакаби Сандерс предположила, что Трамп поддержит просьбу отца военнослужащего о расследовании этого инцидента.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист сравнил отношение к солдатам в США и РФ.

По материалам: svoboda.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ