Журналист об общении с Чуркиным за полгода до смерти: было видно, что он болен

25 февраля 2017, 21:22 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов рассказал, что когда в июле 2016 года общался с покойным постпредом России в ООН Виталием Чуркиным, тот был уже болен.

Об этом пишет Это Москвы.

"Я тебе должен сказать, что я с ним делал большое интервью в июле 16-го года, соответственно, за полгода до его смерти. И он был жесток, он был определенен, он был четок. Но я понимал, что этот человек просто болен. И имею в виду, болен физиологически. Я сказал в МИДе, сказал своим друзьям: "Ребята, вы знаете, у нас у человека такое психологическое напряжение…", - рассказал Венедиктов.

Он добавил, что Чуркин был язвительным и ироничным, а также очень талантливым полемистом и дипломатом.

"И когда встретились год тому назад на совещании послов, когда он приехал, мы с ним в коридоре, наверное, минут сорок простояли, язвя и шпыняя друг друга по старой дружбе, и даже перешли на ты опять. Понимаешь, да? То есть политические взгляды нас разделяли, но я отдаю должное в первую очередь его умению… Сейчас мне скажут:

"А вот – умение в защиту "кровавого режима! " Да, умение в защиту, да, но – умение, тем не менее", - подчеркнул Венедиктов.

Он уточнил, что история Чуркина, как и других деятелей во внешней политике, - история трагедии.

Как сообщал "Обозреватель", в социальной сети утром 22 февраля разгорелся ажиотаж вокруг новых обстоятельств смерти Чуркина.

Ранее российский журналист Алексей Ярошевский, который 7 февраля брал интервью у Чуркина, рассказал, что тот был в полном здравии.

По материалам: echo.msk.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ