Против закона Лукашенко на улицы вышли сотни людей

20 февраля 2017, 08:17 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Беларусь – единственная в мире страна, где с безработных берут налог В воскресенье в белорусском Гомеле сотни людей вышли с протестом против декрета о «тунеядстве», сообщает Рупор. В протесте участвовали люди разного возраста, акция прошла без инцидентов, несмотря на то, что мероприятие не было утверждено заранее властью. Акция проходила на площади Восстания.

Участники подняли бело-красно-белые флаги. Люди были настроены решительно, они скандировали лозунги: «Уходи! », «Лукашенко и Ермошину в отставку! » Часто звучал лозунг: «Нет декрету номер три – Лукашенко уходи! ».

«Людей уничтожают этим декретом. Даже в Зимбабве такого нет. В Гомеле вообще нет работы! Одна вакансия дворника на весь город», – говорили «тунеядцы».

17 февраля около 2000 человек протестовали в столице Беларуси Минске.

Около 60 тыс. человек подписали петицию против закона, который требует, чтобы люди, которые работали менее 183 дней в течение календарного года, платили налог в размере около 200 долларов.

Президентский декрет «О предупреждении социального иждивенчества» в народе прозвали «декретом о тунеядцах».

Закон не распространяется на зарегистрированных лиц, ищущих работу, домохозяек, фермеров и лиц, работающих в России. Чиновники говорят, что только около 10% из 430 тысяч белорусов на данный момент пор заплатили налог.

Беларусь – единственная в мире страна, где с безработных берут налог. Декрет Александра Лукашенко вступил в силу с 1 января 2015 года, крайний срок выполнения 20 февраля.

По материалам: www.rupor.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ