Американские спецслужбы впервые подтвердили достоверность некоторых фактов в досье на Трампа – CNN

11 февраля 2017, 01:15 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Американские спецслужащие впервые подтвердили некоторые из сообщений, описанных в 35-страничном досье, составленном бывшим британским разведчиком.

Об этом CNN рассказали несколько нынешних и бывших сотрудников правоохранительных органов и представители разведки США.

ни Один из этих фактов, которые нашли свое подтверждение, не касающиеся непристойной информации о Дональде Трампе, содержащихся в досье. Скорее всего, это касается разговоров между иностранными гражданами.

В досье есть подробности о дюжины разговоров между высокопоставленными российскими чиновниками и другими россиянами. Источники CNN говорят, что некоторые из этих разговоров действительно имели место, но неизвестно, они касаются Трампа.

Эти утверждения были сделаны на основе сообщений, перехваченных со стороны правоохранительных органов и разведки США. Поэтому исследователи имеют "большую уверенность" в достоверности некоторых аспектов досье и они продолжают исследовать его содержание, говорят источники телеканала.

Представитель Белого дома Шон Спейсер на просьбу о комментарии сказал: "Мы по-прежнему с отвращением относимся к фейковых новостей на CNN".

Спайсер позже перезвонил и сказал: "Пришло время CNN сосредоточиться на успехах президента в возврате рабочих мест, защиты нации и укреплении отношений с Японией и другими странами. Президент победил на выборах из-за его видения и послания к нации".

Спикеры ФБР, Министерства юстиции, ЦРУ и Управление директора национальной разведки отказались от комментариев.

Представители американских спецслужб подчеркивают, что разговоры в досье были исключительно между иностранными гражданами, в том числе и привязанными к российскому правительству. Они были перехвачены во время планового сбора разведывательной информации.

При этом источники CNN сказали, что они до сих пор не имеют данных о том, имеет ли российское правительство любой компромат на Трампа.

Напомним, американский ресурс BuzzFeed потряс мир, опубликовав досье на 35 страниц, в котором утверждается, что Россия имеет компромат на Трампа. В документе отмечается, что это компромат ФСБ на Трампа относительно инцидента, который случился в одном из московских элитных отелей.

Так, Трамп якобы в люксовом номере, где раньше останавливались президент Барак Обама с женой Мишель (которую новоизбранный президент ненавидит), заказал проституток, которые на той же кровати устроили сексуальное шоу "золотой дождь" (мочеиспускания).

В документе также говорится о том, что Россия влияла на Трампа в течение последних 5 лет. Упоминаются и связи Януковича с экс-менеджером предвыборной кампании Трампа Полом Манафортом и причастности к этому Путина.

Лично Трамп выразил свое возмущение из-за публикации документа, назвав это "фейковыми новостями" и осудив за это разведку в своем Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ