Британца приговорили к году тюрьмы за попытку покушения на Трампа

14 декабря 2016, 04:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В США к году тюремного заключение приговорили 19-летнего гражданина Великобритании Майкл Стивена Сэндфорда. Его признали виновным в попытке покушения на кандидата президенты США Дональда Трампа в Лас-Вегасе (штат Невада) в июне 2016 года, во время предвыборного митинга, сообщает Русская редакция DW  со ссылкой на АР.

Майкла Сэндфорда задержали 18 июня, когда он попытался отобрать у полицейского пистолет, из которого планировал застрелить Трампа.

Изначально ему грозило от 20 до 30 лет заключения, в зависимости от тяжести предъявленных обвинений, однако с учетом всех обстоятельств, в том числе, подтвержденных врачами проблем с психикой, приговор был смягчен. В итоге британцу зачли в срок наказания время содержания под стражей, и в итоге он проведет под арестом еще четыре месяца. После отбытия срока наказания британца депортируют на родину.

Ранее сообщалось, что в США выпустили на свободу Джона Хинкли-младшего, который пытался 35 лет назад убить президента США Рональда Рейгана. Все эти годы американец провел в психиатрической клинике.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ