Украинца Самарина, который выдавал себя за школьника в США, приговорили к заключению и депортации

22 ноября 2016, 17:52 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

По делу украинца Артура Самарина, которого в Америке давно называют "талантливый мошенник", вынесли вердикт, говорится в ТСН.16:45 .

Суд приговорил Самарина к заключению от 11 с половиной до 23 месяцев тюрьмы - в зависимости от поведения в исправительном учреждении. Это наказание за половые отношения с несовершеннолетней. Срок тюремного заключения плавающий и теоретически, учитывая, что Самарин находится в тюрьме уже 9 месяцев, он может выйти из местной тюрьмы через 2 месяца, но еще 2 месяца должен находиться в федеральной тюрьме - за мошенничество с незаконным пребыванием в стране.

Также украинцу присудили штраф в 44 тысячи долларов, 7 лет под присмотром и депортацию. Защитники осужденного говорят, что он не будет обжаловать депортацию и сам хочет поехать домой.

За этот год это минимум 20-е заседание по его делу. Сначала украинец не признавал себя виновным ни в подделке документов, ни в отношениях с несовершеннолетней девушкой. Но с конца этого лета Самарин начал сотрудничать со следствием .

Сначала признал, что нарушил иммиграционное законодательство, когда решил оставаться в Гарисбурге и выдавать себя за школьника. Далее - назывался именем семьи, которая согласилась приютить парня. Семейство Поттсов утверждало, что не получили от такой сделки ни копейки выгоды, но позже следователи доказали: они получали дотации и налоговые кредиты, когда указывали Самарина своим иждивенцем.

Позже парень признался и в том, что имел близкие отношения с 15-летней девушкой, которая была уверена, что встречается со старшеклассником.

Напомним, Артур Самарин - украинский студент родом из Херсона , приехал в США 5 лет назад по программе Work and Travel. Нашел семью Поттсов, которая приютила его и дала свою фамилию, он даже называл Поттсов мамой и папой. Они же и помогли ему пойти в школу. Поттсы жили вместе с Самариным до начала 2016 года, пока сами не донесли на парня в ФБР. Во время обучения Самарин показывал выдающиеся результаты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ