Скандальный священник призвал россиян стать рабами

27 октября 2016, 17:46 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Скандальный священник Русской православной церкви Алексий Чаплин призвал верующих взращивать в себе рабское сознание Как передают «Комментарии», об этом Чаплин написал в своей статье для издания «Благодатный огонь».

«Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина. Всё современное общество поклоняется идолу социальных прав и свобод. И только Православная Церковь упорно утверждает, что человек – это бесправный раб Божий. Поэтому так неуютно себя чувствует современный «свободомыслящий» человек в православном храме, где всё проникнуто архаикой рабства», - пишет священник.

При этом он считает, что «рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина — это его личный престиж».

«Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем.

Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей — родителям, жены — мужу, христианина — священноначалию, гражданина — государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента», — подытожил Чаплин.

Напомним, Синод Русской православной церкви освободил протоиерея Всеволода Чаплина от должности председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.

По материалам: blagogon.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ