В Минобороны России «отнекиваются» от плана захвата Левобережной Украины

16 июня 2015, 23:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

В Министерстве обороны России прокомментировали заявления советника МВД Антона Геращенко касательно захвата РФ Левобережной Украины. Представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сказал, что звучало подобное заявление, чтобы «начать очередную истерику в западных масс-медиа накануне саммита Евросоюза», передает «Пресса Украины».

«Нет причин вдаваться в подробности этого фейка. Мы неоднократно заявлял, что цель подобных фальшивок не правду донести, а запустить новую истерику в западных СМИ перед саммитом ЕС», — сказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Отметим, народный избранник Украины Антон Геращенко сообщил о тайном плане РФ по захвату территории Левобережной Украины за 15 дней. Об этом сказано в тайном документе Генштаба России под названием «Доклад решения на использования группировки войск «Север» в особой операции».

Отмечалось, что секретные документы российского Генштаба по захвату Левобережной Украины заполучили в ходе многоходовой специальной операции эксперты-добровольцы группы проекта «Миротворец».



Напомним, согласно с планом батальоно-тактические формирования армии РФ, объединенные в группу войск «Север», должны будут пробраться в два подхода, - сперва в Харьковскую и Донецкую области, а далее в Полтавскую, Киевскую и Черниговскую. Кроме этого, добавлял Геращенко, такой же план сформирован командованием Южного военного округа. Цель этой группы войск - нападение на Запорожье и Мелитополь через район Бердянска и Мариуполя и выход к Перекопскому перешейку для обеспечения сухопутных путей сообщения с Крымом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ