В Купянске власть пытается сорвать собрание по "земельному" референдуму

03 июня 2011, 20:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Купянская районная власть оказывает сопротивление проведению 4 июня в селе Петропавловка собрания по вопросу инициируемого Всеукраинского референдума относительно запрета продажи земель сельскохозяйственного назначения.

С таким заявлением инициаторы проведения собрания обратились к депутату Купянского районного совета от партии "ВО «Батьківщина» Алексею Курцеву. Люди возмущены действиями районной власти, которая расклеила объявление, что собрание проводиться не будет.

Инициаторы мероприятия вместе с Алексеем Курцевым и его помощниками выехали в с. Петропавловка, где провели встречу с гражданами и раздали информацию относительно места и времени проведения собрания.



«Сначала заместитель председателя райсовета Жукова Светлана Борисовна звонила по телефону инициаторам и психологически давила на них тем, что их действия подсудны, а теперь через сельских голов пугают людей увольнением с работы, если они будут принимать участие в собрании. Такие действия со стороны районной власти только подтверждают факты их несостоятельности», - отметил Алексей Курцев и пообещал, что Купянская районная парторганизация "ВО «Батьківщина» обеспечит присутствие юристов на собрании для того, чтобы фиксировать все случаи нарушений и реагировать в соответствии с действующим законодательством Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ