Шкиряк: Азаров банально отобрал у киевлян их же деньги

04 марта 2011, 17:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Фраза
Размер текста:

Верховая Рада пошла на поводу у правительства Николая Азарова, отказавшись принять законопроект относительно зачисления в доходы бюджета города Киева налога на доходы физических лиц. Так прокомментировал «Фразе» решение парламентариев лидер Гражданского объединения «Новый Киев», председатель Социально-Христианской партии Зорян Шкиряк.

Шкиряк напомнил, что отчисление 50% НДФЛ в госбюджет – это огромные средства, которые сегодня напрямую изымаются из бюджета столицы в государственную казну.

«Таким образом, Киев теряет средства на ряд важных инициатив. Из-за отсутствия финансирования в воздухе повиснут большинство инфраструктурных и социальных проектов, фактически столица будет вынуждена клянчить деньги у Кабмина на обеспечение жизнедеятельности города», - считает Шкиряк.

Лидер «Нового Киева» подчеркнул: «Голосование за законопроект о зачислении в доходы бюджета города Киева НДФЛ – не более чем показуха Кабмина. Теперь там скажут – мы хотели вернуть Киеву деньги, но во всем виновны депутаты, они не проголосовали. Хотя все прекрасно понимают, что парламент голосует исключительно по «свистку» правительства или Банковой.

Сегодня Кабмину не выгодно отдавать Киеву такой «большой куш», ведь самим нужно латать дыры в государственном бюджете. К тому же, эти средства дали бы определенную независимость столице в принятии решений, а на Банковой и на Грушевского этого не хотят. Поэтому Азаров банально отобрал у киевлян их же деньги.

Это уже не первый случай, когда столица становится разменной монетой в игрищах Кабмина и АП. Регионалам нужен управляемый город, а не сильный, европейский Киев», - отметил политик.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ