Харьков снова становится прифронтовым городом

19 июня 2022, 13:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Россия пытается пробиться к Харькову и сделать его прифронтовым городом, заявил советник главы МВД Украины Вадим Денисенко.

Об этом же накануне говорил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, предупреждая, что в ближайшее время жителей города ждут обстрелы.

"Харьков не возьмут железно. Здесь можно не волноваться. Другое дело, что бить по Харькову будут еще некоторое время, - сказал Арестович в своем ежедневном выступлении на Youtube-канале "Фейгин. Live".

По его словам, в Белгородской области на границе с Украиной собрано 5-7 российских батальонно-тактических групп, а также штурмовики и вертолеты, что в случае их введения в действие может доставить Харькову большие неприятности, поставив его под угрозу массированных ударов полевой артиллерии.

"Харьковчанам следует быть осторожными и понимать, что они снова стали прифронтовым городом", - добавил Арестович.



Ранее американский Институт изучения войны сообщил, что к северу от Харькова продолжаются боевые действия по оттеснению украинских войск от границы с Россией, но российские военные не добились там значительных успехов, что делает их позиции уязвимыми для украинского контрнаступления и "партизанского давления".

На этой неделе правозащитная организация Amnesty International выпустила доклад, обвинив Россию в использовании запрещенных кассетных бомб для обстрелов жилых кварталов Харькова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ